OLIMPIADAS DE MATEMATICA en la Biblioteca Municipal en el Centro Multimedial (9 de Julio 750)
PRIMER NIVEL:
1) Medalla DORADA: Yoana Solari - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Manuel A. Nardelli - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: Joan David Alegre - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
1) Medalla DORADA: Yoana Solari - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Manuel A. Nardelli - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: Joan David Alegre - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
Menciones Especiales:
- Cecilia Zalaza - EDEM Nº 203 “Normal” de Reconquista
- Julieta Muchiut - EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
- Javier Oscar Vitti - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
- Federico Muchiut - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
- Juan Manuel Agustini - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
- Priscila Zehnder - EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
- Cecilia Zalaza - EDEM Nº 203 “Normal” de Reconquista
- Julieta Muchiut - EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
- Javier Oscar Vitti - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
- Federico Muchiut - EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
- Juan Manuel Agustini - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
- Priscila Zehnder - EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
SEGUNDO NIVEL:
1) Medalla DORADA: Fernando Lorenzini - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Virginia Rìos - EET Nº 295 de La Potasa
3) Medalla BRONCEADA: Renzo Spotorno - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
1) Medalla DORADA: Fernando Lorenzini - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Virginia Rìos - EET Nº 295 de La Potasa
3) Medalla BRONCEADA: Renzo Spotorno - EET Nº 461 “Industrial” de Reconquista
Menciones Especiales:
- Nicolàs Blàzquez del EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
- Marìa Eugenia Zehnder del EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
- Nicolàs Blàzquez del EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
- Marìa Eugenia Zehnder del EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
DANZAS en el Teatro Español * Habegger 565
CONJUNTO TRADICIONAL:
1) Medalla DORADA: EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: EET Nº 295 de La Potasa
3) Medalla BRONCEADA: Especial Nº 2033 "Madre Teresa" de Reconquista
PAREJA TRADICIONAL:
1) Medalla DORADA: EET Nº 462 de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Escuela Especial Nº 2060 “Laboral” de Avellaneda
CONJUNTO DANZAS ESTILIZADAS:
1) Medalla DORADA: EEt Nº 461 “Industrial” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
3) Medalla BRONCEADA: Escuela Superior de Comercio Nº 43 de Reconquista
RITMOS:
1) Medalla DORADA: EDEM Nº 249 de Alejandra
2) Medalla PLATEADA: Especial Nº 1248 “Hogar de la Esperanza” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
1) Medalla DORADA: EEMPI Nº 8113 “Instituto” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: EET Nº 295 de La Potasa
3) Medalla BRONCEADA: Especial Nº 2033 "Madre Teresa" de Reconquista
PAREJA TRADICIONAL:
1) Medalla DORADA: EET Nº 462 de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: Escuela Especial Nº 2060 “Laboral” de Avellaneda
CONJUNTO DANZAS ESTILIZADAS:
1) Medalla DORADA: EEt Nº 461 “Industrial” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: EEMPI Nº 8101 “Colegio” de Romang
3) Medalla BRONCEADA: Escuela Superior de Comercio Nº 43 de Reconquista
RITMOS:
1) Medalla DORADA: EDEM Nº 249 de Alejandra
2) Medalla PLATEADA: Especial Nº 1248 “Hogar de la Esperanza” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: EEMPI Nº 8023 “Colegio” de Reconquista
CORRIDA URBANA en Patricio Diez y Obligado
CORRIDA URBANA – FEMENINO – GRUPO A:
1) Medalla DORADA: MILAGROS FABRISSIN de la Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista
2) Medalla PLATEADA: PAULA RAMOS de la Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: MACARENA PETROLI de la Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista
CORRIDA URBANA – FEMENINO – GRUPO B:
1) Medalla DORADA: FLORENCIA BUYATTI de la Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista
CORRIDA URBANA – MASCULINO – GRUPO A:
1) Medalla DORADA: JUAN ROJAS de la Escuela Nº 249 de Alejandra
2) Medalla PLATEADA: ESTEBAN JOSE FERNANDEZ de la Escuela Nº 8.101 de Romang
3) Medalla BRONCEADA: BENJAMIN GODOY de la Escuela Nº 8.023 “Colegio” de Reconquista
CORRIDA URBANA – MASCULINO – GRUPO B:
1) Medalla DORADA: MARIO E. FERNANDEZ de la Escuela Nº 249 de Alejandra
2) Medalla PLATEADA: MARIANO COULCHINKY de la Escuela Nº 461 “Industrial” de Reconquista
3) Medalla BRONCEADA: MATIAS RENIERO de la Escuela Nº 8.113 “Instituto” de Reconquista
0 comentarios:
Publicar un comentario