PINTURA MURAL: en Plaza 25 de Mayo (Obligado y P. Diez)
Jurado Integrado por: Prof. Alfonsina Morzan – Prof. Walter Nuñez y Prof. Stella Maris Nardelli
1) Medalla Dorada: Escuela Nº 461 “Industrial” de Reconquista
2) Medalla Plateada: Escuela Nº 1.634 “Bº P. Industrial” de Reconquista
3) Medalla Bronceada: Escuela Nº 523 “Bº V. Guadalupe” de Reconquista
1er. Mención Especial: Escuela Nº 43 “Comercio” de Reconquista
2da. Mención Especial: Escuela Nº 8.101 “Colegio” de Romang
POESIA: Jurado: Prof. María Laura Monzón – Prof. Selene Bacca y Prof. Julia Lotero
1er. NIVEL:
1) Medalla Dorada: CAMILA ALLENDES de la Escuela Nº 385 de Reconquista – Obra: Te necesito
2) Medalla Plateada: VANESA ESPINOS de la Escuela Nº 43 de Reconquista – Obra: El Infinito
3) Medalla Bronceada: FERNANDO DARIO GOMEZ de la Escuela Nº 461 de Reconquista – Obra: Mi último día
2do. NIVEL:
1) Medalla Dorada: SOFIA STECHINA de la Escuela Nº 203 de Reconquista – Obra: Tortuosidad y Melancolia
2) Medalla Plateada: ALESANDRO AQUINO de la Escuela Nº 1.203 de Berna – Obra: Ángel Negro
3) Medalla Bronceada: KATHYA ZUÑIGA GONZALEZ de la Escuela Nº 461 de Reconquista – Obra: Azrael
CUENTO: Jurado: Prof. María Laura Monzón – Prof. Selene Bacca y Prof. Julia Lotero
1er. NIVEL:
1) Medalla Dorada: KATERINA SILVA de la Escuela Nº 1.203 de Berna – Obra: Desesperación
2) Medalla Plateada: GABRIELA RODRIGUEZ de la Escuela Nº 1.203 de Berna – Obra: El Nacimiento
3) Medalla Bronceada: LUCIANA LOPEZ de la Escuela Nº 203 de Reconquista – Obra: La Casa Abandonada
2do. NIVEL:
1) Medalla Dorada: FEDERICO LACELLI de la Escuela Nº 203 de Reconquista – Obra: Adagio
2) Medalla Plateada: JUDITH OTTO de la Escuela Nº 43 de Reconquista – Obra: Las Puertas del Paraíso
3) Medalla Bronceada: MARÍA LARA TAVELLA de la Escuela Nº 203 de Reconquista – Obra: Quienes somos
NATACIÓN en la Pileta del Tenis Club en Obligado y Alvear
50 METROS LIBRE MUJERES GRUPO A:
1º AGUSTINI DAIANA E.E.M.P.Nº 8113
2º RENIERO ANDREINA E.E.M.P.Nº 8113
3º SEGRETIN NAHIR E.E.M.P.Nº 8023
50 METROS LIBRE VARONES GRUPO A:
1º GAMBA JOAQUIN E.E.T.Nº 461
2º STREULI ALEJANDRO E.E.M.P.Nº 8101
3º PINATTI ELIAN E.E.T.Nº 461
50 METROS LIBRE MUJERES GRUPO B:
1º CALVO ANGELINA E.E.M.P.Nº 8023
2º SAIDE DEISY E.E.M.P.Nº 8023
3º RAMSEYER VICTORIA EDEM Nº 203
50 METROS LIBRE VARONES GRUPO B:
1º DOHRMANN DIMAS ANEXO Nº 2203
2º COULCHINSKY MARIANO E.E.T.Nº 461
3º RENIERO MATIAS E.E.M.P.Nº 8113
50 METROS MARIPOSA MUJERES GRUPO A:
1º GAMBA ARIANA EDEM Nº 203
2º SEGETIN NAHIR E.E.M.P.Nº 8023
50 METROS MARIPOSA MUJERES GRUPO B:
1º GAMBA NATALIA EDEM Nº 203
2º VICENTIN JULIA E.E.T.Nº 461
50 METROS MARIPOSA VARONES GRUPO B:
1º DEGUISTI MATEO E.E.M.P.Nº 8023
2º COULCHINSKY MARIANO E.E.T.Nº 461
3º CAINELLI ANGEL E.E.T.Nº 461
50 METROS PECHO MUJERES GRUPO A:
1º SAIDE NAHIR E.E.M.P.Nº8023
2º ROMERO MARIA BELEN EDEM Nº 203
3º NOBILE FLAVIA E.E.M.P.Nº 8113
50 METROS PECHO VARONES GRUPO A:
1º FRIGERI JUAN JOSE EDEM Nº 203
2º GOMEZ JOSE EMILIANO E.E.T.Nº 461
3º PINATII ELIAN E.E.T.Nº 461
50 METROS PECHO MUJERES GRUPO B:
1º GAMBA NATALIA EDEM Nº 203
2º SAIDE DEISY E.E.M.P.Nº 8023
50 METROS PECHO VARONES GRUPO B:
1º RENIERO MATIAS E.E.M.P.Nº 8113
2º AGUIRRE JUAN IGNACIO E.E.T.Nº 461
3º DOHRMANN DIMAS ANEXO Nº 2203
50 METROS ESPALDA MUJERES GRUPO A:
1º GAMBA ARIANA EDEM Nº 203
2º AGUSTINI DAIANA E.E.M.P.Nº 8113
50 METROS ESPALDA VARONES GRUPO A:
1º GAMBA JOAQUIN E.E.T.Nº 461
2º GOMEZ JOSE EMILIANO E.E.T.Nº 461
3º FRIGERI JUAN JOSE EDEM Nº 203
50 METROS ESPALDA MUJERES GRUPO B:
1º VICENTIN JULIA E.E.T.Nº 461
2º IMHOOF HUILLEN E.E.M.P.Nº 8113
3º RAMSEYER VICTORIA EDEM Nº 203
50 METROS ESPALDA VARONES GRUPO B:
1º DEGUISTI MATEO E.E.M.P.Nº 8023
2º GHAN EZEQUIAS EDEM Nº 203
3º CAINELLI ANGEL E.E.T.Nº 461
100 METROS COMBINADO MUJERES GRUPO A:
1º GAMBA ARIANA EDEM Nº 203
2º SAIDE NAHIR E.E.M.P.Nº 8023
3º ROMERO MARIA BELEN EDEM Nº 203
100 METROS COMBINADO VARONES GRUPO A:
1º GAMBA JOAQUIN E.E.T.Nº 461
2º GOMEZ JOSE EMILIANO E.E.T.Nº 461
3º FRIGERI JUAN JOSE EDEM Nº 203
100 METROS COMBINADO MUJERES GRUPO B:
1º GAMBA NATALIA EDEM Nº 203
2º SAIDE DEISY E.E.M.P.Nº 8023
100 METROS COMBINADO VARONES GRUPO B:
1º COULCHINSKY MARIANO E.E.T.Nº 461
2º AGUIRRE JUAN IGNACIO E.E.T.Nº 461
3º DOHRMANN DIMAS ANEXO Nº 2203
4X50 METROS LIBRE MIXTO GRUPO A
1º E.E.M.P.Nº 8113
BARRERA FEDERICO
NOVILE FLAVIA
AGUISTINI DAIANA
RENIERO ANDREIANA
2٥ EDEM Nº 203
GAMBA ARIANA
ROMERO MARIA BELEN
MONHI EMILIANO
FRIGERI JUAN JOSE
4X50 METROS LIBRE MIXTO GRUPO B:
1º E.E.M.P.Nº 8023
DEGUISTI MATEO
SAIDE DEISY
CAVANAG GUILLERMO
CALVO ANGELINA
2º EDEM Nº 203
GAMBA NATALIA
RAMSEYER VICTORIA
BJARNASON ALFUR
MAZUQUIN MELINA
EXPRESIÓN MUSICAL en Plaza 25 de Mayo
Jurado: Prof. Franco Prado – Prof. Carla Bonora y Prof. Maximiliano Sanchez
1)
m Medalla Dorada: Escuela Nº 43 “Comercio” de Reconquista – Obra: Tierra de Lamentos
2) Medalla Plateada: Escuela Nº 461 “Industrial” de Reconquista – Obra: Pensando en Hoy
3) Medalla Bronceada: Escuela Nº 8113 “Instituto” Reconquista – Obra: Escapemos de Aqui
1er. Mención Especial: Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista – Obra: Lo Incierto
0 comentarios:
Publicar un comentario